My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
広小路(金沢市)
(
ひろこうじ
)
地図で見る
My地点登録
バス系統一覧
バス乗換ルート
#バス停
ルート・所要時間を検索
出発
到着
他の目的地と乗換回数を比較する
乗り入れ路線と時刻表
[60]金石-北町-金沢駅-野町駅[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
金石方面
2:郵便局向い
09:16
60
金石行
停留所
時刻表の続きをみる
野町駅方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
09:01
60
野町駅行
停留所
時刻表の続きをみる
[30]金沢駅-鶴寿園[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
鶴寿園方面
3:寺町寺院群・にしちゃや街
08:08
30
鶴寿園行
停留所
時刻表の続きをみる
[26]寺町[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
泉野出町一丁目方面
3:寺町寺院群・にしちゃや街
09:48
学休期間運休
泉野出町一丁目行
停留所
時刻表の続きをみる
[31]金沢駅-下森島[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
片町(石川県)/金沢駅前〔東口〕方面
2:郵便局向い
08:10
31
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:11
31
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
額住宅駅/下森島方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
09:03
31
額住宅駅行
停留所
時刻表の続きをみる
金沢駅-鶴来駅-白峰車庫[北鉄白山バス/北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
鶴来駅/白峰車庫方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
09:32
路線バス
白山体験村行
停留所
時刻表の続きをみる
[32/80/85]木越住宅-円光寺[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
柳橋(石川県)/法光寺(石川県)方面
2:郵便局向い
08:09
学休期間運休
柳橋(石川県)行
停留所
08:29
学休期間運休
柳橋(石川県)行
停留所
08:49
学休期間運休
木越住宅行
停留所
時刻表の続きをみる
円光寺(石川県)方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:39
学休期間運休
円光寺(石川県)行
停留所
09:06
学休期間運休
円光寺(石川県)行
停留所
時刻表の続きをみる
金沢駅-有松-横川三丁目-野々市役所[北鉄白山バス/北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
2:郵便局向い
09:53
路線バス
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
[33/60]金石-南部車庫[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
片町(石川県)/金石方面
2:郵便局向い
08:07
60
金石行
停留所
08:27
60
金石行
停留所
08:59
60
金石行
停留所
時刻表の続きをみる
金沢工業大学/四十万(バス)方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:10
33
南部車庫行
停留所
08:36
33
南部車庫行
停留所
10:02
33
南部車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
[33]金沢駅-辰口和光台[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
2:郵便局向い
09:28
33
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
四十万(バス)/緑ケ丘十丁目方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
09:25
33
いしかわ動物園行
停留所
時刻表の続きをみる
[32/84]木越住宅-円光寺[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
木越住宅方面
2:郵便局向い
09:40
学休期間運休
木越住宅行
停留所
時刻表の続きをみる
円光寺(石川県)方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:18
学休期間運休
円光寺(石川県)行
停留所
09:32
学休期間運休
円光寺(石川県)行
停留所
時刻表の続きをみる
[44]金沢駅-野々市-南部車庫[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
2:郵便局向い
08:51
44
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
[22]金沢駅-大桑住宅[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
4:大桜前
08:26
22
金沢駅前〔東口〕行
停留所
08:58
22
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
大桑住宅/大桑タウン方面
3:寺町寺院群・にしちゃや街
08:22
22
大桑住宅行
停留所
09:25
22
大桑住宅行
停留所
時刻表の続きをみる
[21/25]金沢駅-小原[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
4:大桜前
08:17
学休期間運休
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:05
学休期間運休
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:26
学休期間運休
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
北陸学院大学方面
3:寺町寺院群・にしちゃや街
08:42
学休期間運休
つつじが丘住宅行
停留所
09:02
学休期間運休
北陸学院大学行
停留所
09:45
学休期間運休
つつじが丘住宅行
停留所
時刻表の続きをみる
[48]金沢駅-松任駅北口[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
2:郵便局向い
09:41
48
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
松任駅北口〔野々市線〕方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:45
48
太平寺(石川県)行
停留所
09:47
48
太平寺(石川県)行
停留所
時刻表の続きをみる
[42]金沢寺井[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
2:郵便局向い
08:16
42
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:38
42
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
寺井中央方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:30
42
寺井中央行
停留所
時刻表の続きをみる
城下まち金沢周遊バス[金沢市]
路線図
クイック時刻表
東山三丁目(石川県)/金沢駅前〔東口〕方面
3番のりば
08:45
左回りルート
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:00
左回りルート
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:15
左回りルート
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
香林坊〔国道沿い〕/金沢駅前〔東口〕方面
4番のりば
08:57
右回りルート
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:12
右回りルート
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:27
右回りルート
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
[30]光が丘住宅線[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
4:大桜前
08:19
30
金沢駅前〔東口〕行
停留所
08:48
30
金沢駅前〔東口〕行
停留所
08:59
30
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
高尾新町/南部車庫方面
3:寺町寺院群・にしちゃや街
08:33
30
光が丘住宅行
停留所
09:45
30
石川県立大学行
停留所
時刻表の続きをみる
[45]金沢駅-野々市駅[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
2:郵便局向い
08:07
45
金沢駅前〔東口〕行
停留所
08:47
45
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
野々市駅〔南口〕方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
09:00
45
野々市駅〔南口〕行
停留所
10:02
45
野々市駅〔南口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
[87]本津幡駅-森本駅前-野町駅[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
野町駅方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:47
学休期間運休
野町駅行
停留所
時刻表の続きをみる
[33]金沢駅-南部車庫-川北温泉[北鉄金沢バス/北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
武蔵ヶ辻・近江町市場方面
2:郵便局向い
08:47
33
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
四十万(バス)/南部車庫方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:28
33
鶴寿園行
停留所
時刻表の続きをみる
[34/60/61/63]大野-金沢駅-高尾[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
香林坊〔国道沿い〕/金石方面
2:郵便局向い
08:33
61
大野(石川県)行
停留所
09:18
路線バス
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:38
61
大野(石川県)行
停留所
時刻表の続きをみる
高尾(石川県)方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:21
34
金沢工業大学行
停留所
08:46
34
金沢工業大学行
停留所
09:13
34
金沢工業大学行
停留所
時刻表の続きをみる
[50/55]金沢駅前-イオンモール白山[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
イオンモール白山方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
09:05
学休期間運休
イオンモール白山行
停留所
時刻表の続きをみる
[39]金沢駅-金沢工業大学-太平寺[北陸鉄道]
路線図
クイック時刻表
金沢駅前〔東口〕方面
2:郵便局向い
08:33
39
金沢駅前〔東口〕行
停留所
09:13
39
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
金沢工業大学/太平寺(石川県)方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:18
39
金沢工業大学行
停留所
09:09
39
南ヶ丘病院(野々市市)行
停留所
09:40
39
南ヶ丘病院(野々市市)行
停留所
時刻表の続きをみる
[43]北陸大学-野町駅-野々市車庫[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
金沢大学附属病院〔小立野〕/辰巳丘高校方面
2:郵便局向い
08:05
43
北陸大学太陽が丘行
停留所
時刻表の続きをみる
野々市市役所方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:47
43
野々市市役所行
停留所
09:28
43
野々市市役所行
停留所
時刻表の続きをみる
[03]大野港-野町駅[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
畝田住宅方面
2:郵便局向い
08:57
学休期間運休
畝田住宅行
停留所
時刻表の続きをみる
野町駅方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:33
学休期間運休
野町駅行
停留所
09:46
学休期間運休
野町駅行
停留所
時刻表の続きをみる
[01/02]野町駅-中央病院[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
野町駅方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
09:13
学休期間運休
野町駅行
停留所
時刻表の続きをみる
県庁前(石川県)/中央病院(石川県)方面
2:郵便局向い
08:19
学休期間運休
中央病院(石川県)行
停留所
09:38
学休期間運休
中央病院(石川県)行
停留所
時刻表の続きをみる
[53/96]金沢大学-西金沢[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
若松(石川県)/金沢大学方面
2:郵便局向い
08:38
学休期間運休
金沢大学行
停留所
09:33
学休期間運休
金沢大学行
停留所
時刻表の続きをみる
西金沢(バス)方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
08:11
学休期間運休
西金沢(バス)行
停留所
08:56
学休期間運休
西金沢(バス)行
停留所
09:56
学休期間運休
西金沢(バス)行
停留所
時刻表の続きをみる
[41]星稜高校-千代野ニュータウン[北鉄金沢バス]
路線図
クイック時刻表
星稜高校方面
2:郵便局向い
08:30
41
金沢駅前〔東口〕行
停留所
10:01
41
金沢駅前〔東口〕行
停留所
時刻表の続きをみる
千代野ニュータウン方面
1:にし茶屋街・寺町寺院群
09:37
41
千代野ニュータウン行
停留所
時刻表の続きをみる
周辺情報
大きい地図で見る
※バス停の位置はあくまで中間地点となりますので、必ず現地にてご確認ください。
広小路(金沢市)の最寄り駅
野町
約818m
徒歩で約11分
乗換案内
|
徒歩ルート
西泉
約2.0km
徒歩で約26分
乗換案内
|
徒歩ルート
北鉄金沢
約2.9km
徒歩で約39分
乗換案内
|
徒歩ルート
最寄り駅をもっと見る
広小路(金沢市)の最寄りバス停
野町広小路
約282m
徒歩で約4分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
にし茶屋街
約365m
徒歩で約5分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
寺町五丁目
約427m
徒歩で約5分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
最寄りバス停をもっと見る
週間天気
周辺の渋滞
混雑情報
広小路(金沢市)周辺のおむつ替え・授乳室
片町きらら(2F)
石川県金沢市片町2丁目2-6
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
片町きらら(2F)
石川県金沢市片町2丁目2-2
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
金沢市役所第二本庁舎(1階 トイレ横)
石川県金沢市柿木畠1-1
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
周辺のおむつ替え・授乳室をもっと見る
複数のバス停への経路比較
複数のバス停への乗換+徒歩ルート比較
複数のバス停への車ルート比較
複数のバス停へのタクシー料金比較
複数のバス停への自転車ルート比較
複数のバス停への徒歩ルート比較
NAVITIME × 位置情報広告
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。