My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
香春口
(
かわらぐち
)
地図で見る
My地点登録
バス系統一覧
バス乗換ルート
#バス停
ルート・所要時間を検索
出発
到着
香春口の他にも目的地を指定して検索
乗り入れ路線と時刻表
10:恒見-寺迫口-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
恒見営業所方面
17:42
10
三萩野・湯川・寺迫口・吉田団地・恒見営業所行
停留所
18:12
10
三萩野・湯川・寺迫口・吉田団地・恒見営業所行
停留所
18:22
10
三萩野・湯川・寺迫口・吉田団地・恒見営業所行
停留所
時刻表の続きをみる
小倉駅バスセンター/砂津方面
17:39
10
小倉駅BC・砂津行
停留所
17:49
10
小倉駅BC・砂津行
停留所
18:09
10
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
49:愛の家-木町-三萩野-砂津-大里桃山町-門司駅[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
愛の家車庫方面
17:37
49
三萩野・木町・高田町・愛の家車庫行
停留所
17:52
49
三萩野・木町・高田町・愛の家車庫行
停留所
18:07
49
三萩野・木町・高田町・愛の家車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
門司駅前方面
17:47
49
平和通・藤松公団前・緑ケ丘中学校・JR門司駅行
停留所
18:02
49
平和通・藤松公団前・緑ケ丘中学校・JR門司駅行
停留所
18:22
49
平和通・藤松公団前・緑ケ丘中学校・JR門司駅行
停留所
時刻表の続きをみる
46:砂津-三萩野-八幡東NT[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
八幡東ニュータウン第一方面
18:27
46
三萩野・歯大前・松尾町・八幡東NT第一行
停留所
時刻表の続きをみる
21:中谷-南方三-今町-三萩野-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
守恒(バス)/中谷(福岡県)方面
17:58
21
三萩野・今町・恵里行
停留所
18:33
21
三萩野・今町・恵里行
停留所
18:58
21
三萩野・今町・蒲生・南方三丁目・長行台・中谷行
停留所
時刻表の続きをみる
砂津方面
17:48
21
小倉駅BC・砂津行
停留所
18:44
21
小倉駅BC・砂津行
停留所
19:19
21
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
15:四季彩の丘-沼団地-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
四季彩の丘第5方面
19:02
15
三萩野・寺迫口・沼団地・沼小学校前・四季彩の丘第5行
停留所
時刻表の続きをみる
12:砂津→若園→北方→岩鼻→中谷[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
砂津方面
17:47
12
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
中谷(福岡県)方面
18:03
12
三萩野・城野一丁目若園・小倉南区役所方面行
停留所
18:23
12
三萩野・中城野・若園・守恒駅・岩鼻・中谷行
停留所
18:43
12
三萩野・城野一丁目若園・小倉南区役所方面行
停留所
時刻表の続きをみる
14:下吉田-沼団地-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
下吉田団地第一方面
18:02
14
三萩野・寺迫口・中吉田・下吉田団地第一行
停留所
時刻表の続きをみる
38:下曽根駅-長野-北方-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
砂津方面
17:34
38
北方・三萩野・小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
下曽根駅南口方面
17:49
38
北方・下曽根駅南口行
停留所
時刻表の続きをみる
43:八幡駅-槻田-三萩野-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
砂津方面
17:50
43
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
38-1:弥生が丘-貫小学校-長野-北方-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
弥生が丘営業所方面
18:49
38-1
北方・長野・貫小学校・弥生が丘営業所行
停留所
時刻表の続きをみる
8:小倉-三萩野-市民球場-霧丘[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
霧丘三丁目方面
17:47
8
三萩野・市民球場・黒原・霧丘三丁目行
停留所
18:02
8
三萩野・市民球場・黒原・霧丘三丁目行
停留所
18:17
8
三萩野・市民球場・黒原・霧丘三丁目行
停留所
時刻表の続きをみる
青葉車庫方面
17:45
8
小倉駅バスセンター行
停留所
18:00
8
小倉駅バスセンター行
停留所
18:15
8
小倉駅バスセンター行
停留所
時刻表の続きをみる
35:小倉-北方-舞ヶ丘[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
青葉車庫方面
18:16
35
北方・三萩野・魚町・青葉車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
舞ケ丘団地方面
18:19
35
三萩野・北方・農事センター・舞ケ丘団地行
停留所
19:19
35
三萩野・北方・農事センター・舞ケ丘団地行
停留所
時刻表の続きをみる
25:砂津-三萩野-南小倉駅-一枝-戸畑駅[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
砂津方面
17:34
25
小倉駅BC経由・砂津行
停留所
17:49
25
小倉駅BC経由・砂津行
停留所
18:13
25
特快★連節バス★砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
戸畑駅方面
17:35
25
三萩野・南小倉駅前・井堀・浅生通・JR戸畑駅行
停留所
17:55
25
三萩野・南小倉駅前・井堀・浅生通・JR戸畑駅行
停留所
18:15
25
三萩野・南小倉駅前・井堀・浅生通・JR戸畑駅行
停留所
時刻表の続きをみる
26:北九州パレス-三萩野-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
北九州パレス前方面
18:07
26
三萩野・歯大前・総合体育館・北九州パレス前行
停留所
時刻表の続きをみる
砂津方面
19:20
26
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
18:九州労災病院-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
砂津方面
17:59
18
魚町・青葉車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
143:香月-都市高-槻田-三萩野-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
香月営業所方面
17:42
143
三萩野・歯大前・松尾町・都市高速・香月営業所行
停留所
18:42
143
三萩野・歯大前・松尾町・都市高速・香月営業所行
停留所
時刻表の続きをみる
12:中谷→岩鼻→北方→若園→砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
砂津方面
18:18
12
小倉駅BC・砂津行
停留所
18:52
12
小倉駅BC・砂津行
停留所
19:30
12
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
22:黒崎-七条-三萩野-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
西鉄黒崎バスセンター方面
17:37
22
三萩野・歯大前・七条・中央町・西鉄黒崎バスセンター行
停留所
17:52
22
三萩野・歯大前・七条・中央町・西鉄黒崎バスセンター行
停留所
18:02
22
三萩野・歯大前・七条・中央町・西鉄黒崎バスセンター行
停留所
時刻表の続きをみる
砂津方面
17:41
22
小倉駅BC・砂津行
停留所
18:11
22
小倉駅BC・砂津行
停留所
18:41
22
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
17:弥生が丘-下曽根-青葉車庫[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
弥生が丘営業所方面
18:17
17
三萩野・湯川・下曽根駅前・弥生が丘営業所行
停留所
19:29
17
三萩野・湯川・下曽根駅前・弥生が丘営業所行
停留所
時刻表の続きをみる
23:スペースワールド-三萩野-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
ジアウトレット北九州方面
19:02
23
三萩野・歯大前・七条・中央町・ジアウトレット北九州行
停留所
時刻表の続きをみる
砂津方面
17:56
23
小倉駅BC・砂津行
停留所
18:26
23
小倉駅BC・砂津行
停留所
19:31
23
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
1・34・36:中谷-新道寺-志井車庫-志徳団地-北方-砂津[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
志徳団地北/母原方面
17:38
34
三萩野・北方・山手一丁目・志徳団地北行
停留所
18:08
1
三萩野・北方・山手一丁目・新道寺・中谷行
停留所
18:29
34
三萩野・北方・山手一丁目・志井車庫行
停留所
時刻表の続きをみる
小倉駅バスセンター方面
17:45
34
小倉駅BC・砂津行
停留所
18:10
34
小倉駅BC・砂津行
停留所
18:30
34
小倉駅BC・砂津行
停留所
時刻表の続きをみる
6:社ノ木二-平和通-徳力団地-中谷[西鉄バス]
路線図
クイック時刻表
門司駅前方面
17:53
6
平和通・社ノ木二丁目・JR門司駅行
停留所
18:23
6
平和通・社ノ木二丁目・JR門司駅行
停留所
18:51
6
平和通・社ノ木二丁目・JR門司駅行
停留所
時刻表の続きをみる
中谷(福岡県)方面
17:46
6
三萩野・北方・徳力団地南・中谷行
停留所
18:16
6
三萩野・北方・徳力団地南・中谷行
停留所
18:51
6
三萩野・北方・徳力団地南・中谷行
停留所
時刻表の続きをみる
周辺情報
大きい地図で見る
※バス停の位置はあくまで中間地点となりますので、必ず現地にてご確認ください。
香春口の最寄り駅
香春口三萩野
約261m
徒歩で約4分
乗換案内
|
徒歩ルート
旦過
約645m
徒歩で約11分
乗換案内
|
徒歩ルート
平和通
約922m
徒歩で約14分
乗換案内
|
徒歩ルート
最寄り駅をもっと見る
香春口の最寄りバス停
三萩野
約278m
徒歩で約4分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
市立医療センター前(福岡県)
約418m
徒歩で約6分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
黄金町(福岡県)
約544m
徒歩で約7分
バス乗換案内
|
バス系統/路線
最寄りバス停をもっと見る
週間天気
周辺の渋滞
混雑情報
香春口周辺のおむつ替え・授乳室
福岡トヨペット(1F)
福岡県北九州市小倉北区三萩野1丁目1-43
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
NO IMAGE
リクシル小倉ショールーム
福岡県北九州市小倉北区中島1丁目17-6 北九州ビル・フロント(営)
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
NO IMAGE
中島児童館
福岡県北九州市小倉北区昭和町16-2
授乳室あり
おむつ台あり
詳細を見る
周辺のおむつ替え・授乳室をもっと見る
複数のバス停への経路比較
複数のバス停への乗換+徒歩ルート比較
複数のバス停への車ルート比較
複数のバス停へのタクシー料金比較
複数のバス停への自転車ルート比較
複数のバス停への徒歩ルート比較
NAVITIME × 位置情報広告
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。