My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
製鉄記念八幡病院西口 1:折尾駅-黒崎-七条-竪町-砂津[西鉄バス] [折尾駅方面] バス時刻表
製鉄記念八幡病院西口
(
せいてつきねんやはたびょういんにしぐち
)
路線図
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
黒=黒崎・陣の原陸橋・折尾駅 無印=西鉄黒崎バスセンター
05
36
黒
06
01
19
36
黒
51
07
13
黒
33
38
43
黒
48
53
08
03
13
23
28
33
38
43
53
09
03
黒
12
22
32
黒
42
52
10
02
黒
12
22
32
黒
42
52
11
02
黒
12
22
32
黒
42
52
12
02
黒
12
22
32
42
52
13
02
黒
12
22
32
42
52
14
02
黒
12
22
32
42
52
15
02
黒
12
22
32
42
52
16
02
黒
12
22
32
43
53
17
03
黒
13
23
33
黒
44
54
18
04
14
24
34
黒
43
55
19
07
黒
19
31
42
黒
54
20
06
黒
18
30
42
57
黒
21
12
27
41
56
黒
22
11
26
41
黒
56
23
16
36
56
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
無印=中央町・下到津・竪町・魚町・砂津
05
29
44
54
06
04
14
24
34
44
54
07
04
14
24
34
44
54
08
04
14
29
39
49
59
09
09
19
29
39
49
59
10
09
19
29
39
49
59
11
09
19
29
39
49
59
12
09
19
29
39
49
59
13
09
19
29
39
49
59
14
09
19
29
39
49
59
15
09
19
29
39
49
59
16
09
18
27
36
44
52
17
01
09
18
27
36
44
52
18
01
09
19
31
43
55
19
07
19
31
43
55
20
07
19
34
47
21
07
23
43
22
03
23
43
23
03
23
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
黒=黒崎・陣の原陸橋・折尾駅 無印=西鉄黒崎バスセンター
05
55
06
11
黒
25
40
黒
07
03
18
38
48
08
00
13
黒
25
39
黒
49
59
09
09
黒
21
31
39
黒
49
59
10
09
黒
19
29
39
黒
49
59
11
09
黒
19
29
39
黒
49
59
12
09
黒
19
29
39
黒
49
59
13
09
黒
19
29
39
黒
49
59
14
09
黒
19
29
39
黒
49
59
15
09
黒
19
29
39
黒
49
59
16
09
黒
19
29
39
49
59
17
09
19
黒
29
39
黒
49
59
18
09
黒
19
29
39
黒
49
59
19
09
19
31
44
58
20
10
黒
24
34
48
黒
21
01
16
31
46
22
01
黒
16
36
黒
56
23
16
36
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
無印=中央町・下到津・竪町・魚町・砂津
05
32
47
06
03
20
36
54
07
06
21
33
43
55
08
04
14
23
29
39
49
59
09
09
16
26
36
46
56
10
06
16
26
36
46
56
11
06
16
26
36
46
56
12
06
16
26
36
46
56
13
06
16
26
36
46
56
14
06
16
26
36
46
56
15
06
16
26
36
46
56
16
06
16
26
36
44
56
17
06
16
26
36
46
56
18
09
21
35
44
54
19
04
16
31
48
20
05
19
34
49
21
04
18
38
22
03
33
23
03
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
黒=黒崎・陣の原陸橋・折尾駅 無印=西鉄黒崎バスセンター
06
06
20
黒
36
07
01
26
36
黒
51
08
07
黒
20
32
45
黒
09
03
15
27
39
黒
51
10
03
15
27
39
黒
51
11
03
15
27
39
黒
49
59
12
09
黒
19
29
39
黒
49
59
13
09
黒
19
29
39
黒
49
59
14
09
黒
19
29
39
黒
49
59
15
09
19
黒
29
39
51
16
03
黒
15
27
39
黒
51
17
03
黒
15
27
39
黒
51
18
03
15
黒
27
39
黒
51
19
03
15
黒
27
39
黒
51
20
03
18
黒
33
48
21
03
18
黒
35
52
22
07
27
黒
47
23
07
27
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
無印=中央町・下到津・竪町・魚町・砂津
05
33
58
06
18
33
50
07
03
14
30
45
58
08
10
25
36
47
56
09
06
16
26
36
46
56
10
06
16
28
40
52
11
04
16
26
36
46
56
12
06
16
26
36
46
56
13
06
16
26
36
46
56
14
06
16
26
36
46
56
15
06
16
28
40
52
16
04
16
26
36
46
56
17
06
16
26
36
47
59
18
11
23
34
46
19
01
18
33
53
20
13
33
53
21
13
33
53
22
23
58
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[製鉄記念八幡病院西口の他の路線]
22:黒崎-七条-三萩野-砂津[西鉄バス]
|
42:黒崎-帆柱-枝光-東大谷-戸畑[西鉄バス]
|
91:黒崎-祇園-戸畑-中井口-砂津[西鉄バス]
|
「製鉄」を含む他のバス停を探す
|
製鉄記念八幡病院西口のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。