My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
黒原二丁目 93:戸畑-中原-小倉-広寿山-湯川[西鉄バス] [製鉄飛幡門方面] バス時刻表
黒原二丁目
(
くろばるにちょうめ
)
路線図
製鉄飛幡門方面
サンリブシティ小倉方面
平日
8/16
土曜
8/17
日曜/祝日
8/18
93
広=広寿山・営団入口・魚町・中原・JR戸畑駅 無印=広寿山・営団入口・魚町・中原・八幡製鉄所総合センタ
05
32
広
39
58
06
21
38
広
57
07
05
13
広
22
34
広
41
47
54
広
08
15
30
広
57
09
07
広
22
広
34
広
49
広
10
19
39
54
広
11
19
34
広
49
広
12
19
39
49
広
13
19
広
44
広
54
14
19
広
39
54
15
04
広
19
39
49
広
16
14
24
広
34
44
17
04
24
34
広
44
54
広
18
08
28
広
19
03
広
23
広
43
20
23
広
56
21
26
広
22
02
42
製鉄飛幡門方面
サンリブシティ小倉方面
平日
8/16
土曜
8/17
日曜/祝日
8/18
93
湯=湯川新町三丁目 サ=サンリブシティ小倉 無印=霧丘三丁目
06
34
50
07
07
21
29
35
サ
08
02
サ
13
40
53
09
11
21
サ
50
10
00
10
サ
36
46
56
11
06
サ
26
56
サ
12
11
41
サ
51
13
21
41
51
サ
14
11
21
51
15
01
サ
21
36
サ
51
16
01
11
26
サ
46
サ
17
00
20
30
サ
40
18
00
10
20
サ
42
19
05
25
湯
34
44
20
16
36
湯
59
21
40
22
12
46
湯
23
24
湯
製鉄飛幡門方面
サンリブシティ小倉方面
平日
8/16
土曜
8/17
日曜/祝日
8/18
93
広=広寿山・営団入口・魚町・中原・JR戸畑駅 無印=広寿山・営団入口・魚町・中原・八幡製鉄所総合センタ
05
58
06
16
広
38
52
広
07
05
22
34
広
46
56
広
08
08
24
広
50
広
09
09
22
50
10
19
広
46
広
57
11
20
広
30
12
03
広
22
47
57
広
13
20
46
広
58
14
10
20
広
31
56
15
09
広
23
53
16
07
広
19
広
46
56
17
07
34
広
44
54
広
18
06
16
広
31
広
19
06
30
48
20
12
27
広
48
広
21
22
22
02
52
製鉄飛幡門方面
サンリブシティ小倉方面
平日
8/16
土曜
8/17
日曜/祝日
8/18
93
湯=湯川新町三丁目 サ=サンリブシティ小倉 無印=霧丘三丁目
06
57
07
26
48
08
00
23
36
56
09
17
26
サ
56
10
19
サ
31
44
11
10
26
サ
57
12
07
湯
19
43
サ
13
08
31
43
55
サ
14
09
22
サ
43
サ
55
15
07
31
44
55
サ
16
06
19
サ
43
55
17
07
サ
31
46
18
02
サ
32
44
湯
56
サ
19
06
17
湯
30
サ
45
20
01
湯
20
54
21
40
22
21
50
湯
23
40
湯
製鉄飛幡門方面
サンリブシティ小倉方面
平日
8/16
土曜
8/17
日曜/祝日
8/18
93
広=広寿山・営団入口・魚町・中原・JR戸畑駅 無印=広寿山・営団入口・魚町・中原・八幡製鉄所総合センタ
06
00
41
07
24
広
35
48
広
08
02
43
09
10
19
広
32
59
10
18
44
広
11
01
16
広
45
広
56
12
06
21
49
広
59
13
25
34
広
49
広
59
14
19
46
53
15
01
広
26
広
34
46
58
16
21
広
48
17
08
39
広
18
01
広
17
44
19
17
広
59
広
21
15
広
22
33
製鉄飛幡門方面
サンリブシティ小倉方面
平日
8/16
土曜
8/17
日曜/祝日
8/18
93
湯=湯川新町三丁目 サ=サンリブシティ小倉 無印=霧丘三丁目
07
56
08
17
サ
31
09
06
20
サ
32
50
サ
10
17
40
50
サ
11
12
42
54
サ
12
19
43
53
サ
13
10
22
33
44
サ
14
10
22
43
サ
53
15
20
31
43
51
サ
16
31
49
サ
56
湯
17
19
40
51
湯
18
10
19
サ
50
サ
19
24
湯
47
20
41
21
25
湯
22
05
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[黒原二丁目の他の路線]
8:小倉-三萩野-市民球場-霧丘[西鉄バス]
|
27:戸畑-一枝-ソレイユ-小倉-明和町-湯川新町[西鉄バス]
|
28:戸畑-一枝-金田-小倉-明和町-舞ヶ丘[西鉄バス]
|
「黒原」を含む他のバス停を探す
|
黒原二丁目のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。