My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
西小倉駅前 7・7M:砂津-竪町-七条-鞘ヶ谷-中原方面[西鉄バス] [製鉄飛幡門方面] バス時刻表
西小倉駅前
(
にしこくらえきまえ
)
路線図
製鉄飛幡門方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
7M
7
竪=竪町・下到津・七条・美術館・鞘ケ谷方面 無印=竪町・下到津・七条・鞘ケ谷方面
05
36
06
17
36
50
07
16
36
08
06
20
竪
09
06
39
竪
10
06
39
竪
11
06
39
竪
12
06
39
竪
13
06
39
竪
14
06
39
竪
56
15
16
39
竪
16
06
39
竪
17
06
39
竪
18
06
36
19
06
42
20
37
21
36
22
36
製鉄飛幡門方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
7
無印=魚町・砂津
06
41
07
31
48
08
16
48
09
00
29
46
59
10
26
59
11
21
59
12
10
34
59
13
34
59
14
34
59
15
34
59
16
14
38
17
02
32
18
02
28
57
19
17
40
20
00
53
21
38
製鉄飛幡門方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
7M
7
竪=竪町・下到津・七条・美術館・鞘ケ谷方面 無印=竪町・下到津・七条・鞘ケ谷方面
05
32
06
21
07
27
08
07
竪
37
09
07
竪
37
10
07
竪
37
11
07
竪
37
12
07
竪
37
13
07
竪
37
14
07
竪
37
15
07
竪
47
16
07
竪
37
17
07
竪
37
18
12
竪
34
20
01
46
21
18
22
07
製鉄飛幡門方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
7
無印=魚町・砂津
06
49
07
24
45
08
06
39
09
40
10
04
28
11
04
28
12
04
28
13
04
28
14
04
28
15
04
28
16
04
28
17
08
28
18
28
49
19
14
47
20
17
21
02
製鉄飛幡門方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
7M
7
竪=竪町・下到津・七条・美術館・鞘ケ谷方面 無印=竪町・下到津・七条・鞘ケ谷方面
05
32
06
21
07
26
08
06
竪
36
09
06
竪
36
10
06
竪
36
11
06
竪
36
12
06
竪
36
13
06
竪
36
14
06
竪
36
15
06
竪
46
16
06
竪
36
17
06
竪
36
18
06
竪
36
19
41
20
41
21
16
22
06
製鉄飛幡門方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
7
無印=魚町・砂津
06
48
07
22
44
08
02
32
09
35
10
00
23
11
00
23
12
00
23
13
00
23
14
00
23
15
00
23
16
00
23
17
00
23
18
23
45
19
12
43
20
13
21
04
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[西小倉駅前の他の路線]
福岡県内/福岡〔天神〕-北九州[高速バス]
|
急行:昭和池-津田-都市高-砂津[西鉄バス]
|
1:折尾駅-黒崎-七条-竪町-砂津[西鉄バス]
|
5:戸畑駅-中原-魚町[西鉄バス]
|
17:弥生が丘-下曽根-青葉車庫[西鉄バス]
|
18:九州労災病院-砂津[西鉄バス]
|
35:小倉-北方-舞ヶ丘[西鉄バス]
|
36:志井-大手町-小倉[西鉄バス]
|
45:中谷-蒲生-ソレイユ-小倉[西鉄バス]
|
63:戸畑駅-一枝-竪町-小倉-原町-淡島神社前[西鉄バス]
|
70:戸畑-中井口-小倉-原町-海岸-田野浦[西鉄バス]
|
70:若松-中井口-小倉[西鉄バス]
|
72:青葉-小倉-原町-海岸-田野浦[西鉄バス]
|
74:戸畑-中井口-小倉-原町-めかり[西鉄バス]
|
75:田野浦-山手-原町-小倉[西鉄バス]
|
83:淡島神社-社ノ木二-魚町-竪町-一枝-戸畑駅[西鉄バス]
|
91:黒崎-祇園-戸畑-中井口-砂津[西鉄バス]
|
92:大谷池-魚町-中原-鞘ヶ谷方面[西鉄バス]
|
93:戸畑-中原-小倉-広寿山-湯川[西鉄バス]
|
95:田野浦-山手-社ノ木二-小倉[西鉄バス]
|
110:恒見-津田-都市高-小倉[西鉄バス]
|
138:弥生が丘-津田-都市高-砂津[西鉄バス]
|
150:香月-大平-都市高速-砂津[西鉄バス]
|
170:門司港レトロ→都市高→小倉[西鉄バス]
|
170:都市高→門司港レトロ→田野浦[西鉄バス]
|
170・175:八坂神社→大門→田野浦[西鉄バス]
|
175:都市高→谷町→田野浦[西鉄バス]
|
197:竹末-山手通-都市高速-砂津[西鉄バス]
|
「西小」を含む他のバス停を探す
|
西小倉駅前のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。