My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
紺屋町(福岡県) 6:社ノ木二-平和通-徳力団地-中谷[西鉄バス] [門司駅前方面] バス時刻表
紺屋町(福岡県)
(
こんやまち
)
路線図
門司駅前方面
中谷(福岡県)方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
6
無印=平和通・社ノ木二丁目・JR門司駅
05
38
53
06
08
23
43
07
07
27
52
08
11
44
09
09
39
10
01
19
54
11
24
12
19
49
13
19
44
14
14
34
54
15
24
16
04
44
17
27
57
18
27
55
19
50
21
01
門司駅前方面
中谷(福岡県)方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
6
無印=三萩野・北方・徳力団地南・中谷
06
48
07
08
25
44
08
02
23
51
09
11
41
10
11
41
11
11
41
12
11
41
13
11
41
14
11
41
15
11
41
16
11
41
17
11
41
18
11
46
19
22
55
20
26
21
01
22
17
門司駅前方面
中谷(福岡県)方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
6
無印=平和通・社ノ木二丁目・JR門司駅
05
37
57
06
24
07
18
38
08
21
41
09
22
40
10
20
40
11
20
40
12
20
40
13
20
40
14
20
40
15
56
16
40
17
20
40
18
20
19
23
20
08
門司駅前方面
中谷(福岡県)方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
6
無印=三萩野・北方・徳力団地南・中谷
06
51
07
14
39
08
39
09
03
43
10
03
43
11
03
43
12
03
43
13
03
43
14
03
43
15
03
43
16
38
17
38
18
38
19
03
43
20
03
43
21
26
門司駅前方面
中谷(福岡県)方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
6
無印=平和通・社ノ木二丁目・JR門司駅
06
07
07
00
27
59
08
39
09
22
10
09
39
11
19
12
19
39
13
39
14
19
15
19
39
16
19
17
19
39
18
25
19
12
20
02
門司駅前方面
中谷(福岡県)方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
6
無印=三萩野・北方・徳力団地南・中谷
07
15
08
12
41
09
16
10
09
44
11
44
12
04
44
13
44
14
04
15
04
44
16
44
17
04
44
18
45
19
05
50
20
25
21
19
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[紺屋町(福岡県)の他の路線]
8:小倉-三萩野-市民球場-霧丘[西鉄バス]
|
10:恒見-寺迫口-砂津[西鉄バス]
|
14:下吉田-沼団地-砂津[西鉄バス]
|
12:砂津→若園→北方→岩鼻→中谷[西鉄バス]
|
12:中谷→岩鼻→北方→若園→砂津[西鉄バス]
|
15:四季彩の丘-沼団地-砂津[西鉄バス]
|
17:弥生が丘-下曽根-青葉車庫[西鉄バス]
|
18:九州労災病院-砂津[西鉄バス]
|
21:中谷-南方三-今町-三萩野-砂津[西鉄バス]
|
22:黒崎-七条-三萩野-砂津[西鉄バス]
|
23:スペースワールド-三萩野-砂津[西鉄バス]
|
25:砂津-三萩野-南小倉駅-一枝-戸畑駅[西鉄バス]
|
26:北九州パレス-三萩野-砂津[西鉄バス]
|
1・34・36:中谷-新道寺-志井車庫-志徳団地-北方-砂津[西鉄バス]
|
35:小倉-北方-舞ヶ丘[西鉄バス]
|
38:下曽根駅-長野-北方-砂津[西鉄バス]
|
38-1:弥生が丘-貫小学校-長野-北方-砂津[西鉄バス]
|
43:八幡駅-槻田-三萩野-砂津[西鉄バス]
|
46:砂津-三萩野-八幡東NT[西鉄バス]
|
49:愛の家-木町-三萩野-砂津-大里桃山町-門司駅[西鉄バス]
|
143:香月-都市高-槻田-三萩野-砂津[西鉄バス]
|
「紺屋」を含む他のバス停を探す
|
紺屋町(福岡県)のバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。