My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
路線バス時刻表
>
室町リバーウォーク 1:折尾駅-黒崎-七条-竪町-砂津[西鉄バス] [折尾駅方面] バス時刻表
室町リバーウォーク
(
むろまちりばーうぉーく
)
路線図
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
特快
竪=竪町・下到津・七条・中央町・折尾駅 特=特快★連節バス★西鉄黒崎バスセンター 快=特快・下到津・中央二丁目・西鉄黒崎バスセンター 無印=竪町・下到津・七条・中央町・西鉄黒崎バスセンター
05
05
竪
30
48
06
05
竪
20
36
特
41
竪
56
特
07
01
11
竪
16
快
21
26
特
31
41
46
快
51
08
01
06
快
11
21
26
特
31
竪
36
特
41
51
56
快
09
01
竪
06
特
11
16
特
21
31
竪
36
快
41
46
特
51
10
01
竪
06
快
11
21
26
特
31
竪
41
46
特
51
11
01
竪
06
快
11
21
26
特
31
竪
41
46
特
51
12
01
06
特
11
21
26
特
31
竪
41
46
快
51
13
01
06
快
11
21
26
特
31
竪
41
46
特
51
14
01
06
快
11
21
26
特
31
竪
41
46
特
51
15
01
06
快
11
21
26
特
31
竪
41
46
快
51
16
01
06
特
11
21
26
特
31
竪
41
41
快
51
17
01
竪
06
特
11
16
特
21
26
快
31
36
快
41
51
56
特
18
01
竪
06
快
11
16
特
23
26
快
35
竪
46
快
47
56
快
59
19
06
特
11
竪
23
26
快
35
竪
46
快
47
59
20
06
快
11
26
竪
36
快
41
56
21
10
25
竪
40
55
22
10
竪
25
45
23
05
25
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
特快
快=特快★連節バス★砂津 特=特快・魚町・砂津 無印=魚町・砂津
06
01
16
26
36
46
57
07
07
17
21
特
31
34
特
42
49
快
52
59
快
08
03
09
快
13
19
特
23
29
快
32
42
49
快
52
09
04
特
06
16
23
快
25
35
43
特
45
54
10
02
特
04
14
22
快
24
34
42
快
44
54
11
02
快
04
14
22
快
24
34
42
特
44
54
12
02
快
04
14
22
快
24
34
42
特
44
54
13
02
快
04
14
22
快
24
34
42
特
44
54
14
02
快
04
14
22
快
24
34
42
快
44
54
15
02
特
04
14
22
快
24
34
42
特
44
54
16
02
快
04
14
22
快
24
34
42
特
44
54
57
特
17
03
07
快
12
17
特
20
28
32
快
37
42
特
45
56
57
快
18
05
14
22
27
快
30
39
42
特
47
56
19
02
快
08
17
特
20
32
32
快
42
特
44
52
20
04
06
特
16
28
40
52
21
07
20
40
54
22
14
34
54
23
14
34
54
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
特快
竪=竪町・下到津・七条・中央町・折尾駅 特=特快★連節バス★西鉄黒崎バスセンター 快=特快・下到津・中央二丁目・西鉄黒崎バスセンター 無印=竪町・下到津・七条・中央町・西鉄黒崎バスセンター
05
25
41
竪
55
06
10
竪
33
46
特
48
07
06
特
08
18
30
36
特
42
竪
54
08
08
竪
11
快
18
26
特
28
38
竪
46
特
50
09
00
06
特
08
竪
18
26
特
28
38
竪
46
特
48
58
10
06
特
08
竪
18
26
快
28
38
竪
46
特
48
58
11
06
特
08
竪
18
26
快
28
38
竪
46
特
48
58
12
06
特
08
竪
18
26
特
28
38
竪
46
特
48
58
13
06
特
08
竪
18
28
38
竪
46
特
48
56
快
58
14
06
特
08
竪
18
28
38
竪
46
特
48
58
15
06
特
08
竪
18
26
特
28
38
竪
46
特
48
58
16
06
特
08
18
28
38
46
特
48
竪
58
17
06
特
08
竪
18
28
38
竪
46
快
48
58
18
06
特
08
竪
18
28
36
特
38
48
19
00
14
28
40
竪
54
20
04
18
竪
31
46
21
01
16
31
竪
46
22
06
竪
26
46
23
06
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
特快
快=特快★連節バス★砂津 特=特快・魚町・砂津 無印=魚町・砂津
06
03
18
34
51
07
07
25
38
40
快
54
08
00
快
06
16
20
快
29
34
35
快
38
48
55
快
57
09
03
13
21
特
24
34
36
快
44
50
10
00
10
15
快
20
30
35
快
40
50
55
快
11
00
10
15
快
20
30
35
快
40
50
12
00
10
15
快
20
30
35
快
40
50
55
快
13
00
10
15
特
20
30
35
快
40
50
55
特
14
00
10
15
快
20
30
35
快
40
50
55
快
15
00
10
15
快
20
30
35
快
40
50
55
特
16
00
10
15
快
20
30
40
40
特
50
55
快
17
00
10
10
快
18
25
快
30
40
40
快
50
18
00
00
特
10
20
20
快
30
43
54
19
00
快
08
17
27
37
49
20
01
18
35
49
21
04
19
34
47
22
07
32
23
02
32
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
特快
竪=竪町・下到津・七条・中央町・折尾駅 特=特快★連節バス★西鉄黒崎バスセンター 無印=竪町・下到津・七条・中央町・西鉄黒崎バスセンター
05
36
50
竪
06
06
31
46
特
56
07
06
竪
16
特
21
36
竪
49
08
01
14
竪
16
特
32
44
46
特
56
09
08
竪
16
特
20
32
44
46
特
56
10
08
竪
16
特
20
32
44
46
特
56
11
08
竪
16
特
18
28
38
竪
46
特
48
58
12
08
竪
16
特
18
28
38
竪
46
特
48
58
13
08
竪
16
特
18
28
38
竪
46
特
48
58
14
08
竪
16
特
18
28
38
46
特
48
竪
58
15
08
16
特
20
32
竪
44
46
特
56
16
08
竪
16
特
20
32
竪
44
46
特
56
17
08
竪
16
特
20
32
44
竪
46
特
56
18
08
竪
20
26
特
32
44
竪
56
19
08
竪
20
26
特
32
47
竪
20
02
17
32
47
竪
21
04
21
36
56
竪
22
16
36
56
折尾駅方面
砂津方面
平日
8/19
土曜
8/24
日曜/祝日
8/18
1
特快
特=特快★連節バス★砂津 無印=魚町・砂津
06
01
26
46
07
01
18
31
44
08
00
11
特
15
28
40
41
特
56
09
07
11
特
18
27
37
41
特
49
59
10
09
11
特
19
29
39
41
特
48
11
00
10
特
12
24
36
40
特
48
58
12
08
10
特
18
28
38
40
特
48
58
13
08
10
特
18
28
38
40
特
48
58
14
08
10
特
18
28
38
40
特
48
58
15
08
10
特
18
28
38
40
特
48
16
00
10
特
12
24
36
40
特
48
58
17
08
10
特
18
28
38
40
特
49
59
18
09
11
特
20
32
41
特
44
56
19
07
11
特
17
32
48
20
03
09
特
23
43
21
03
20
40
22
00
20
50
23
25
ページTOPへ
※例外を除き臨時便の時刻表には対応しておりません。予めご了承ください。
※道路混雑等の理由で、ダイヤ通り運行できないことがありますので、お出かけの際は時間に余裕を持ってご利用ください。
[室町リバーウォークの他の路線]
急行:昭和池-津田-都市高-砂津[西鉄バス]
|
5:戸畑駅-中原-魚町[西鉄バス]
|
7・7M:砂津-竪町-七条-鞘ヶ谷-中原方面[西鉄バス]
|
17:弥生が丘-下曽根-青葉車庫[西鉄バス]
|
18:九州労災病院-砂津[西鉄バス]
|
35:小倉-北方-舞ヶ丘[西鉄バス]
|
36:志井-大手町-小倉[西鉄バス]
|
45:中谷-蒲生-ソレイユ-小倉[西鉄バス]
|
63:戸畑駅-一枝-竪町-小倉-原町-淡島神社前[西鉄バス]
|
70:戸畑-中井口-小倉-原町-海岸-田野浦[西鉄バス]
|
70:若松-中井口-小倉[西鉄バス]
|
72:青葉-小倉-原町-海岸-田野浦[西鉄バス]
|
74:戸畑-中井口-小倉-原町-めかり[西鉄バス]
|
75:田野浦-山手-原町-小倉[西鉄バス]
|
83:淡島神社-社ノ木二-魚町-竪町-一枝-戸畑駅[西鉄バス]
|
91:黒崎-祇園-戸畑-中井口-砂津[西鉄バス]
|
92:大谷池-魚町-中原-鞘ヶ谷方面[西鉄バス]
|
93:戸畑-中原-小倉-広寿山-湯川[西鉄バス]
|
95:田野浦-山手-社ノ木二-小倉[西鉄バス]
|
110:恒見-津田-都市高-小倉[西鉄バス]
|
138:弥生が丘-津田-都市高-砂津[西鉄バス]
|
150:香月-大平-都市高速-砂津[西鉄バス]
|
170:門司港レトロ→都市高→小倉[西鉄バス]
|
170:都市高→門司港レトロ→田野浦[西鉄バス]
|
175:都市高→谷町→田野浦[西鉄バス]
|
197:竹末-山手通-都市高速-砂津[西鉄バス]
|
「室町」を含む他のバス停を探す
|
室町リバーウォークのバス乗換ルート一覧
駅を指定した広告掲載が可能です
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索
本機能を他の方におすすめしたいですか?
おすすめ
したくない
どちらとも
いえない
おすすめ
したい
送信
ご回答ありがとうございました。
今後も品質の向上に努めてまいります。