My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
バス路線図検索
>
大東線[一畑バス]のバス路線図
大東線[一畑バス]のバス路線図
※バス停の位置はあくまで中間地点となりますので、必ず現地にてご確認ください。
停車バス停一覧
01
大東駅前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
02
大東税務署前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
03
大東郵便局前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
04
ごうぎん大東支店
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
阿用・久野線〔雲南市立病院-久野・日向集会所〕[雲南市民バス]
塩田線〔雲南市立病院-すくも塚〕[雲南市民バス]
海潮北回り線〔山王寺方面〕[雲南市民バス]
海潮北回り線〔須賀方面〕[雲南市民バス]
もっと見る
05
大東東町
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
06
新庄(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
海潮北回り線〔山王寺方面〕[雲南市民バス]
海潮北回り線〔須賀方面〕[雲南市民バス]
07
ゆけむり大橋前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
海潮北回り線〔山王寺方面〕[雲南市民バス]
海潮北回り線〔須賀方面〕[雲南市民バス]
海潮南回り線〔大東-刈畑・小河内〕[雲南市民バス]
海潮南回り線〔小河内-大東〕[雲南市民バス]
08
海潮温泉
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
海潮北回り線〔山王寺方面〕[雲南市民バス]
海潮北回り線〔須賀方面〕[雲南市民バス]
海潮南回り線〔大東-刈畑・小河内〕[雲南市民バス]
海潮南回り線〔小河内-大東〕[雲南市民バス]
09
海潮温泉上
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
海潮北回り線〔山王寺方面〕[雲南市民バス]
海潮北回り線〔須賀方面〕[雲南市民バス]
海潮南回り線〔大東-刈畑・小河内〕[雲南市民バス]
海潮南回り線〔小河内-大東〕[雲南市民バス]
10
半瀬橋
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
海潮北回り線〔山王寺方面〕[雲南市民バス]
海潮北回り線〔須賀方面〕[雲南市民バス]
11
中屋(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
12
海潮交流センター前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
13
南村
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
14
海潮小学校前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
15
須賀下口
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
海潮北回り線〔須賀方面〕[雲南市民バス]
16
須賀(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
17
こも沢
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
18
才の峠(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
海潮北回り線〔山王寺方面〕[雲南市民バス]
19
上大川端
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
20
大川端〔一畑バス〕
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
21
槙山入口
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
22
熊山
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
23
忌部宮内
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
24
忌部神社
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
25
中戸(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
26
客が丘入口
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
27
久多美
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
28
平口(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
29
千本(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
30
千本つつじが丘
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
31
水源池(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
32
乃白
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
33
乃白北
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
34
田和山史跡公園
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
[82]南循環線内回り[松江市交通局]
[81]南循環線外回り[松江市交通局]
市立病院線[玉湯コミュニティバス]
35
田和山
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
[82]南循環線内回り[松江市交通局]
[81]南循環線外回り[松江市交通局]
市立病院線[玉湯コミュニティバス]
南駐車場・大川端線[忌部コミュニティバス]
もっと見る
36
勝負
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
37
福富橋
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
38
農林高校(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
[82]南循環線内回り[松江市交通局]
[81]南循環線外回り[松江市交通局]
39
乃木駅前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
[82]南循環線内回り[松江市交通局]
[81]南循環線外回り[松江市交通局]
玉造線[一畑バス]
南駐車場・大川端線[忌部コミュニティバス]
もっと見る
40
浜乃木
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
玉造線[一畑バス]
41
浜乃木灘中
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
玉造線[一畑バス]
42
幸町(松江市)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
玉造線[一畑バス]
43
横浜町
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
玉造線[一畑バス]
44
竪町(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
玉造線[一畑バス]
45
天満宮前(松江市)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
玉造線[一畑バス]
46
天神町中央
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
[92]北循環線内回り[松江市交通局]
[91]北循環線外回り[松江市交通局]
[82]南循環線内回り[松江市交通局]
[81]南循環線外回り[松江市交通局]
もっと見る
47
寺町(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
川津・松江しんじ湖温泉駅-県合同庁舎・市立病院[松江市交通局]
福祉センター前・松江しんじ湖温泉駅-竹矢[松江市交通局]
[10]松江駅[70]八束町中央・松江駅[松江市交通局]
[12]川津[23][24]かんべの里・県合同庁舎[松江市交通局]
もっと見る
48
朝日町(松江市)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
川津・松江しんじ湖温泉駅-県合同庁舎・市立病院[松江市交通局]
福祉センター前・松江しんじ湖温泉駅-竹矢[松江市交通局]
[10]松江駅[70]八束町中央・松江駅[松江市交通局]
[12]川津[23][24]かんべの里・県合同庁舎[松江市交通局]
もっと見る
49
松江駅
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
京都・大阪-松江・出雲〔中国JRバス〕[高速バス]
出雲ドリーム博多号[高速バス]
出雲・松江・米子ドリーム名古屋号[高速バス]
スサノオ号:東京-松江・出雲[高速バス]
もっと見る
50
くにびきメッセ前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
[15]あじさいループ〔養護学校方面〕[松江市交通局]
[16][66]テクノアークしまね[松江市交通局]
[10]松江駅[73]女子高校前[松江市交通局]
[92]北循環線内回り[松江市交通局]
もっと見る
51
北公園(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
[15]あじさいループ〔養護学校方面〕[松江市交通局]
[16][66]テクノアークしまね[松江市交通局]
[10]松江駅[73]女子高校前[松江市交通局]
[92]北循環線内回り[松江市交通局]
もっと見る
52
総合体育館前(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
[10]松江駅[70]八束町中央・松江駅[松江市交通局]
[10][70][71]大海崎・八束町[松江市交通局]
[10]松江駅[73]女子高校前[松江市交通局]
[68]松江駅[松江市交通局]
もっと見る
53
北消防署前(島根県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
万原線[一畑バス]
荒島線[一畑バス]
御津・生馬が丘線[一畑バス]
恵曇・高専線[一畑バス]
もっと見る
54
一畑バス本社
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
万原線[一畑バス]
荒島線[一畑バス]
御津・生馬が丘線[一畑バス]
恵曇・高専線[一畑バス]
もっと見る
広告掲載をご希望の方はこちら
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索