My設定
新規会員登録
ログイン
ご意見・ご要望
フリーワード検索
ルート/料金
時刻表
運行/渋滞情報
スポット
旅行/予約
お役立ち
地図を見る
トータルナビ
電車乗換案内
定期代検索
フリーパス乗換検索
海外乗換案内
バス乗換案内
車ルート検索
複数目的地ルート比較
タクシー料金検索
高速料金・高速道路地図
運転代行料金検索
自転車ルート検索
トラックルート検索
ビジネスパーソン向け巡回経路サービス
バイクルート検索
電車時刻表
新幹線時刻表
特急列車時刻表
飛行機時刻表/予約〔国内線〕
飛行機時刻表/予約〔国際線〕
LCC時刻表・格安航空券予約
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜急行バス時刻表
鉄道運行情報
電車混雑リポート
電車混雑予報
ダイヤ改正・運賃改定情報
飛行機運航状況〔国内線〕
交通取締情報
道路交通情報(渋滞情報)
スポット周辺の渋滞予測
高速道路の渋滞予測
バス停検索
駐車場検索
予約制駐車場検索
バイク駐車場検索
ガソリンスタンド検索
住所から探す
ジャンルから探す
イベント検索
グルメスポット検索
ウォーキングコース検索
歯医者を探す
新規オープンスポット検索
ドライブスルー/テイクアウト/デリバリー店舗検索
運転代行業者検索
国内航空券予約
国内格安(LCC)航空券予約
海外航空券予約
新幹線・特急予約
国内ホテル予約
レンタカー予約
レジャー・体験チケット検索/予約
旅行ガイド
旅行プラン
電車路線図検索
バス路線図検索
ドライブコース作成
サイクリングコース作成
災害情報
天気情報
郵便番号検索
住まい検索
運転代行業者検索
おでかけ便利情報
ツーリングルート作成
ドライバー向け求人情報
TOP
>
バス路線図検索
>
お買物ライナー〔ラピアBT→八戸城北病院〕[南部バス]のバス路線図
お買物ライナー〔ラピアBT→八戸城北病院〕[南部バス]のバス路線図
※バス停の位置はあくまで中間地点となりますので、必ず現地にてご確認ください。
停車バス停一覧
01
ラピア
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
市民病院-ラピア・大町二丁目-労災病院[八戸市営バス]
P〔中心街-栄町-ラピア〕[八戸市営バス]
P〔本八戸駅→ピアドゥ→ラピア〕市内循環線[八戸市営バス]
P〔中心街-工業高校-ラピア-舟見町〕[八戸市営バス]
もっと見る
02
税務署前(青森県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
F:P〔八戸営業所-本八戸駅-ラピアBT〕[南部バス]
岬台団地中央→ラピア・ピアドゥ[南部バス]
03
ジェームス前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
F:P〔八戸営業所-本八戸駅-ラピアBT〕[南部バス]
岬台団地中央→ラピア・ピアドゥ[南部バス]
04
ニトリ前(青森県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
F:P〔八戸営業所-本八戸駅-ラピアBT〕[南部バス]
岬台団地中央→ラピア・ピアドゥ[南部バス]
05
ピアドゥイトーヨーカドー前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
P〔本八戸駅→ピアドゥ→ラピア〕市内循環線[八戸市営バス]
お買物ライナー〔八戸城北病院→ラピアBT〕[南部バス]
F:P〔八戸営業所-本八戸駅-ラピアBT〕[南部バス]
ピアドゥ・ラピア→岬台団地[南部バス]
もっと見る
06
ピアドゥベイパーク前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
P〔本八戸駅→ピアドゥ→ラピア〕市内循環線[八戸市営バス]
お買物ライナー〔八戸城北病院→ラピアBT〕[南部バス]
F:P〔八戸営業所-本八戸駅-ラピアBT〕[南部バス]
ピアドゥ・ラピア→岬台団地[南部バス]
07
北日本造船前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
P〔本八戸駅→ピアドゥ→ラピア〕市内循環線[八戸市営バス]
お買物ライナー〔八戸城北病院→ラピアBT〕[南部バス]
F:P〔八戸営業所-本八戸駅-ラピアBT〕[南部バス]
ピアドゥ・ラピア→岬台団地[南部バス]
08
ピアドゥ前
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
P〔本八戸駅→ピアドゥ→ラピア〕市内循環線[八戸市営バス]
お買物ライナー〔八戸城北病院→ラピアBT〕[南部バス]
09
シンフォニープラザ
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
P〔本八戸駅→ピアドゥ→ラピア〕市内循環線[八戸市営バス]
お買物ライナー〔八戸城北病院→ラピアBT〕[南部バス]
10
沼館三丁目
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
P〔本八戸駅→ピアドゥ→ラピア〕市内循環線[八戸市営バス]
H〔中心街-本八戸駅-八太郎-多賀台団地〕[八戸市営バス]
お買物ライナー〔八戸城北病院→ラピアBT〕[南部バス]
11
城北小学校通
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔中心街-本八戸駅-八太郎-多賀台団地〕[八戸市営バス]
12
石堂四丁目
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔中心街-本八戸駅-八太郎-多賀台団地〕[八戸市営バス]
13
高州一丁目
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔中心街-本八戸駅-八太郎-多賀台団地〕[八戸市営バス]
14
八太郎
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔八太郎-日計・河原木団地〕[八戸市営バス]
H〔中心街-本八戸駅-八太郎-多賀台団地〕[八戸市営バス]
15
根岸小学校前(青森県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔八太郎-日計・河原木団地〕[八戸市営バス]
16
根岸(八戸市)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔八太郎-日計・河原木団地〕[八戸市営バス]
17
日計
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔八太郎-日計・河原木団地〕[八戸市営バス]
18
小田前(青森県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔八太郎-日計・河原木団地〕[八戸市営バス]
19
河原木団地
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔八太郎-日計・河原木団地〕[八戸市営バス]
K〔中心街→桔梗野→多賀台団地・ハイテクパーク〕[八戸市営バス]
K〔ハイテクパーク・多賀台団地→桔梗野→中心街〕[八戸市営バス]
20
河原木団地南口
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
H〔八太郎-日計・河原木団地〕[八戸市営バス]
K〔中心街→桔梗野→多賀台団地・ハイテクパーク〕[八戸市営バス]
K〔ハイテクパーク・多賀台団地→桔梗野→中心街〕[八戸市営バス]
21
石堂(青森県)
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
K〔中心街→桔梗野→多賀台団地・ハイテクパーク〕[八戸市営バス]
K〔ハイテクパーク・多賀台団地→桔梗野→中心街〕[八戸市営バス]
22
石堂二丁目
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
K〔中心街→桔梗野→多賀台団地・ハイテクパーク〕[八戸市営バス]
K〔ハイテクパーク・多賀台団地→桔梗野→中心街〕[八戸市営バス]
23
馬淵大橋
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
24
石堂東口
ここから乗る
ここで降りる
地図
時刻表
バス乗換路線
お買物ライナー〔八戸城北病院→ラピアBT〕[南部バス]
広告掲載をご希望の方はこちら
関連リンク
バス乗換案内
路線バス時刻表
高速バス時刻表
空港バス時刻表
深夜バス時刻表
バス路線図検索
バス停検索